О работе группы самопомощи в мае месяце

18:30 | 25 мая 2021
25 мая 2021 года состоялось очередная встреча участников группы самопомощи проекта «Оказание помощи в связи с экстремальными потребностями вынуждено-перемещенных лиц из Украины на территорию Российской Федерации».

 

 

Тема встречи – «Повышение стрессоустойчивости», но и других вопросов было затронуто много. Прежде всего – тяжелое материальное положение, которое обусловлено тем, что имея на руках только миграционную карту нет возможности работать по профессии, получать медицинскую помощь в полном объеме, а также получать льготы, предусмотренные государством. Благодаря проекту целевая группа ощущает поддержку. В апреле были выданы ваучеры стоимостью 5 500 рублей каждый. Многие получив, страховые полисы, получили возможность на медицинскую помощь. ВИЧ-инфицированные больные получили возможность продолжать антиретровирусную терапию.

В ходе сегодняшней встречи, была предоставлена возможность получить консультацию психолога, были вручены продуктовые наборы.

И очень приятно было слышать, как один из участников мероприятия сказал, что после таких встреч на душе становится легче.

Следующая встреча состоится в июне месяце.

Председатель Белгородского регионального отделения общероссийской общественной организации"Российский Красный Крест"
Контакты:
Ушакова Нина Иосифовна
+7(4722) 357-697
brorkk@mail.ru
Адрес:
Россия, Белгород,пр-т Богдана Хмельницкого, 181
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 9 MB