Месячник по пропаганде безвозмездного донорства

08:00 | 25 октября 2019
22 октября в Белгородском региональном отделении прошел очередной семинар с социальными педагогами школ города Белгорода и лидерами «Правлений из 5».

22 октября в Белгородском региональном отделении прошел очередной семинар с социальными педагогами школ города Белгорода и лидерами «Правлений из 5».

На повестку дня были вынесены несколько вопросов. Первый: взаимодействие структур образования и Белгородского регионального отделения Российского красного креста. Подготовлены и подписаны приказы о взаимодействии на всех уровнях. Составлены и утверждены планы совместной работы на 2019-2020 учебные годы. Из 50 школ Белгорода соглашения о взаимодействии подписаны с 47 школами.

Вторым вопросом стал итог конкурса «Лучший социальный педагог» Основной целью конкурса - выявление самого активного социального педагога. Конкурс «Лучший социальный педагог» проводится первый раз. Рабочей группой было разработаны критерии оценки совместной работы социального педагога школы и отделений РКК. Основными критериями стали – активность школы и самого социального педагога в проводимых мероприятиях Красного Креста – пропаганда безвозмездного донорства, профилактика инфекционных заболеваний, пропаганда здорового образа жизни, распространение знаний МГП и деятельность Красного Креста, оказание помощи детям из асоциальных семей.

1место заняла МБОУ «Гимназия № 3», 2место - МБОУ «СОШ  № 21» 3место - МБОУ «СОШ  № 11».

Директорам школ и социальным педагогам занявшим призовые места торжественно были вручены награда Российского Красного Креста - Медаль РКК. Выражена огромная благодарность за совместный труд по воспитанию у подрастающего поколения гуманизма и милосердия.

Третий вопрос был не менее важен. С 21 октября по 28 ноября на территории Белгородской области в рамках проекта «Я твой донор» будет проходить месячник пропаганды безвозмездного донорства, направленного на воспитание лояльного отношения к донорству у подрастающего поколения.

В ходе месячника во всех школах г. Белгорода и Белгородской области будут созданы лекторские группы, проведены диктанты на тему «Донор – даритель», «Живое лекарство», написаны сочинения, рефераты, изготовлены поделки, нарисованы рисунки, плакаты на тему «Донорство». По завершению месячника будут подведены итоги, проведены конкурсы по всем номинациям. Призеры и ответственные по работе с Красным Крестом будут награждены грамотами и призами.

Председатель Белгородского регионального отделения общероссийской общественной организации"Российский Красный Крест"
Контакты:
Ушакова Нина Иосифовна
+7(4722) 357-697
brorkk@mail.ru
Адрес:
Россия, Белгород,пр-т Богдана Хмельницкого, 181
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 9 MB