«СПИД – трагедия человечества»

09:00 | 19 ноября 2019
«СПИД – трагедия человечества»
Ежегодно в ноябре-декабре в Белгородской области по совместному плану, разработанному Белгородским региональным отделением Российского Красного Креста и Центром профилактики СПИДа Белгородской области и утвержденному Управлением Здравоохранения Белгородской области проводится месячник «СПИД – трагедия человечества», приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИД, который отмечается общественностью с 1988 года.

  

 

Целью месячника является информирование населения о ВИЧ-инфекции, о путях заражения и мерах профилактики ВИЧ-инфекции. А так же сбор денежных средств для малообеспеченных ВИЧ- инфицированных семей и для обеспечения детским питанием до года детей, родившихся от ВИЧ – инфицированных матерей.

19 ноября в Белгородском региональном отделении Российского Красного Креста прошел обучающий семинар для социальных педагогов и лидеров «Правление из 5» школ.

В семинаре принимала участие врач - инфекционист Тараканова В.Н.. В своей презентации она рассказала о существующей проблеме ВИЧ – инфекции не только по Белгородской области, но и России в целом.

В ходе месячника в каждом учебном заведении организовываются лекторские группы, лектора которых по принципу «Равный обучает равного» будут информировать своих сверстников о том, как опасна ВИЧ- инфекция и что необходимо знать. По окончании месячника в каждом городе и районе пройдут заключительные конкурсы на темы: «Лучший лектор», «Лучший плакат», «Лучшая школа». Подведение итогов месячника состоится в декабре с награждением победителей конкурсов и вручением грамот, благодарственных писем самым активным участникам.

После семинара все слушатели получили информационный материал, для раздачи в своих учебных заведениях.

Так же обозначили ход действий по предстоящим акциям «Новогодние праздники » и «Дети-детям».

Председатель Белгородского регионального отделения общероссийской общественной организации"Российский Красный Крест"
Контакты:
Ушакова Нина Иосифовна
+7(4722) 357-697
brorkk@mail.ru
Адрес:
Россия, Белгород,пр-т Богдана Хмельницкого, 181
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 9 MB