Оказание помощи в связи с экстренными потребностями вынужденно перемещенных лиц из Украины на территории РФ

15:00 | 17 апреля 2020
Белгородское отделение Российского Красного Креста продолжает оказывать помощь и в период карантинных мероприятий.

 

 

 

 

Белгородское региональное отделение Российского Красного Креста продолжает свою работу по проекту «Оказание помощи в связи с экстренными потребностями вынужденно перемещенных лиц из Украины на территории Российской Федерации».
40 человек, из них 18 детей, временно перемещенных из Украины, не имеющих статуса позволяющего пользоваться бесплатными медицинскими услугами кроме неотложной помощи, получили полиса добровольного медицинского страхования. В условиях COVID-19 семье из 5 человек, трое из которых дети, полисы медицинского страхования были доставлены домой в Корочанский район. Теперь у них появилась возможность получать сто

Белгородское региональное отделение Российского Красного Креста продолжает оказываться помощь нуждающимся малообеспеченным слоям населения многодетным, матерям одиночкам, пожилым и инвалидам. 

Традиционная акция Пасхальная неделя проводится в полном объеме. Помощь получат около 870 человек.
Сотрудники Красного Креста вместе с волонтерами регионального отделения вручают представителям целевой группы пасхальные куличи, продуктовые наборы, средства индивидуальной защиты (маски), которые шьют в швейном классе БРО ООО РКК наши волонтеры.
11 детей из Центра оздоровления детей и подростков областного Противотуберкулезного диспансера так же не остались без внимания к светлому празднику. Они получили сладкие подарки стоимостью 300 рублей каждый.

Председатель Белгородского регионального отделения общероссийской общественной организации"Российский Красный Крест"
Контакты:
Ушакова Нина Иосифовна
+7(4722) 357-697
brorkk@mail.ru
Адрес:
Россия, Белгород,пр-т Богдана Хмельницкого, 181
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 9 MB