Белгородское отделение Российского Красного Креста не прекращает своей работы в период карантина

09:30 | 8 мая 2020
В Белгородском региональном отделении Российского Красного Креста в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID – 19 с 23 апреля 2020 года отделение долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в г. Белгороде на 40 коек,  в с. Ивановская лисица, Грайворонского района, на 33 койки, перешли на непрерывный принцип работы.

 

 

Из медицинских сестер, младшего персонала, поваров сформированы две дежурные смены. Для дежурной смены выделены места для отдыха, сна, приема пищи, проведения гигиенических процедур. Сотрудники обеспечены 3 –х разовым питанием за счет средств БРО ООО РКК.

Персонал отделений, покинув свои семьи, оставив дома детей, в течении 14 дней  неотлучно находится вместе с пациентами в отделении, а это все пожилые люди большинство из которых парализовано.    

На время карантинных мер посещение пациентов родственниками запрещено и наши бабушки и дедушки очень скучают, но сотрудники, не смотря на то, что дома остались свои семьи, которые они не смогут увидеть 14 дней, стараются не только выполнять свою работу, но и найти для каждого время на теплое слово, доброе дело.

 

Председатель Белгородского регионального отделения общероссийской общественной организации"Российский Красный Крест"
Контакты:
Ушакова Нина Иосифовна
+7(4722) 357-697
brorkk@mail.ru
Адрес:
Россия, Белгород,пр-т Богдана Хмельницкого, 181
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 9 MB