22 августа 2022 года Белгородское региональное отделение Российского Красного Креста провело мероприятие по обследованию групп риска на ВИЧ-инфекцию.

14:30 | 26 августа 2022
На территории Марфо-Мариинского монастыря  сотрудники регионального отделения РКК провели экспресс тестирование на ВИЧ-инфекцию 41 человека, лиц без определенного места жительства.

 

 

 

 

 

Перед и после обследования каждый получил возможность консультирования по вопросам путей заражения, профилактике ВИЧ-инфекции у медицинского специалиста. А так же каждый получил информационный материал по профилактике инфекционных заболеваний и продуктовые наборы стоимостью 300,00 рублей, приобретенные за счет собственных средств Белгородского регионального отделения РКК.

Партнером мероприятия выступил Марфо-Мариинский монастырь, предоставивший свою территорию.   

Данное мероприятие было  запланировано в рамках реализации проекта «Группа взаимной поддержки и Школа пациентов с ВИЧ-инфекцией и туберкулезом». В рамках этого проекта каждый желающий может пройти бесплатный анонимный тест на ВИЧ-инфекцию на базе Белгородского регионального отделения Красного Креста по адресу:    г. Белгород, п-т Б. Хмельницкого, д. 181, 2 подъезд, 1-й этаж.

Председатель Белгородского регионального отделения общероссийской общественной организации"Российский Красный Крест"
Контакты:
Ушакова Нина Иосифовна
+7(4722) 357-697
brorkk@mail.ru
Адрес:
Россия, Белгород,пр-т Богдана Хмельницкого, 181
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 9 MB