Белгородское региональное отделение Российского Красного Креста в канун 23-го Февраля и Международного женского дня в музее-диораме поздравило ветеранов, тружениц тыла, детей войны, ветеранов труда и пенсионеров с 8-м Марта

11:30 | 3 марта 2023
В музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» состоялась, ставшей уже ежегодной, торжественная встреча представителей Белгородского РКК и женщин, среди которых – труженицы тыла, ветераны труда, вдовы погибших, дети войны и пенсионеры, все они посвятили свой долголетний труд заботе и благополучию населения нашего города.

Ведущие и сотрудники музея-диорама подготовили для собравшихся интересную просветительскую программу, которую посвятили судьбам женщин - представительницам медицинской службы, участвовавших в ВОВ, таких как Мария Боровиченко, Зинаида Маресева, Ольга Шкурдалова, Елена Ковальчук, Нина Вишневская), женщинам-танкистам (Екатерина Петлюк, Александра Самусенко, Мария Октябрьская, Людмила Калинина), женщинам-летчицам (Марина Раскова, Лидия Литвяк) и др. На вечере были показаны видеокадры прозвучали стихи и песни, посвящённые мужеству и героизму советских женщин.

По окончанию мероприятия сотрудники Белгородского регионального Российского Красного Креста вручили праздничные наборы. Собравшиеся поблагодарили организаторов встречи, отметили, что такие встречи очень важны для них.

 

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:

Сергей Гибелев – пресс-секретарь БРОО ООО РКК

redcross31@yandex.ru

тел.: +7 910-226-25-70

Председатель Белгородского регионального отделения общероссийской общественной организации"Российский Красный Крест"
Контакты:
Ушакова Нина Иосифовна
+7(4722) 357-697
brorkk@mail.ru
Адрес:
Россия, Белгород,пр-т Богдана Хмельницкого, 181
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 9 MB