Белгородское региональное отделение РКК передало ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи Белгородской области» аппарат ИВЛ

15:00 | 24 июля 2020
Передача аппарата искусственной вентиляции легких переносного «РИТМ-100» состоялась по поручению Центрального аппарата Российского Красного Креста, в рамках реагирования на COVID-19. Аппараты ИВЛ были закуплены и переданы в Российский Красный Крест компанией «Coca-Cola».

 

Аппарат ИВЛ переносной «РИТМ-100» предназначен для проведения управляемой искусственной вентиляции легких. Медоборудование такого плана используется в условиях выездной службы реанимации и интенсивной терапии, в медицинском транспорте, на дому, при проведении спасательных мероприятий, в палатах интенсивной терапии в медицинских учреждениях.

Аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ) направлен на поддержание дыхательного обмена газов в легких искусственным методом. Интенсивная терапия и реанимация может потребоваться в различных условиях. Поэтому аппарат ИВЛ необходим, в первую очередь, для машин скорой помощи и служб МЧС.

Администрация ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи Белгородской области» выразила сердечную благодарностьза благотворительную помощь. Прозвучали слова благодарности за проявленное милосердие и чуткое отношение к людям, нуждающимся в помощи!

Председатель Белгородского регионального отделения общероссийской общественной организации"Российский Красный Крест"
Контакты:
Ушакова Нина Иосифовна
+7(4722) 357-697
brorkk@mail.ru
Адрес:
Россия, Белгород,пр-т Богдана Хмельницкого, 181
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 9 MB